過去のクリエイター

5/1 (月) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

5/8 (月) 選曲家 / 桑原茂→

5/10 (水) 料理家 / 小野 貴子

5/11 (木) ミュージシャン / 桶田昌宏

5/12 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

5/15 (月) 府中ベーゴマ倶楽部 主宰/BOZ

5/17 (水) 第13回卓球大会!

5/18 (木) ドラマー・パーカッショニスト / 長嶋亜蘭

5/19 (金) 写真家 / 高橋京子

5/22 (月) 刺繍作家/a t s u m i

5/24 (水) フードスタイリスト / 細井 美波

5/25 (木) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

5/26 (金) ダンサー / ASUKA Yazawa

5/29 (月) シルクスクリーン版画作家・イラストレーター / ヤマコヤ やまさき薫

5/31 (水) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

4/3 (月) ヨーヨー・プレイヤー / 江蔵伶夢

4/5 (水) グラフィックデザイナー / 山下ともこ

4/6 (木) 料理家 / わきさか ゆみ

4/7 (金) アーティスト / 林陽里

4/10 (月) ベーシスト / 森 達希

4/12 (水) 選曲家 / 桑原茂→

4/13 (木) 第12回卓球大会!

4/14 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

4/17 (月) 料理家 まかない係&キッチン担当 / 奥田 丹

4/19 (水) DTC体力テスト!

4/20 (木) ニードル作家 / 岩切エミ

4/21 (金) ダンサー / ASUKA Yazawa

4/24 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

4/26 (水) おもちゃコンサルタント / あだちヒロシ

4/27 (木) 漫画家 / 三部べべ

4/28 (金) 東京大学マジックサークル / 東京大学奇術愛好会

3/1 (水) みんなでカードゲーム大会!

3/2 (木) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

3/3 (金) 料理人 / 竹花いち子

3/6 (月) 第11回卓球大会!

3/8 (水) 府中ベーゴマ倶楽部 主宰/BOZ

3/9 (木) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

3/10 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

3/13 (月) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

3/15 (水) ミュージシャン / 桶田昌宏

3/16 (木) 詩人・タギングアーチスト(いたずら描きをする人)・音楽家 / 山崎円城

3/17 (金) プロフットバックプレイヤー / 石田太志

3/22 (水) 風船バレーボール大会!

3/23 (木) ダンサー / ASUKA

3/24 (金) お菓子とごはんのお仕事 / 栗原麻里子

3/27 (月) ハイライフポークシェフ / 篠嵜 司

3/29 (水) 選曲家 / 桑原茂→

3/30 (木) バトミントン大会!

3/31 (金) アロマセラピスト / 宇賀村順子

2/1 (水) 漫画家 / 三部べべ

2/2 (木) ボードゲーム大会

2/3 (金) 第10回卓球大会!

2/6 (月) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

2/8 (水) シェフ / tomo

2/9 (木) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

2/10 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

2/13 (月) イベント企画ユニット / セミキノコ

2/15 (水) キャンドル作家 / 岩切泰輔

2/16 (木) 詩人・タギングアーチスト(いたずら描きをする人)・音楽家 / 山崎円城

2/17 (金) 大縄跳び大会 !

2/20 (月) 東京大学マジックサークル / 東京大学奇術愛好会

2/22 (水) 選曲家 / 桑原茂→

2/23 (木) ダンサー / ASUKA

2/24 (金) アーティスト / 林陽里

2/27 (月) 料理家 / 坂井より子

1/5 (木) 府中ベーゴマ倶楽部 主宰/BOZ

1/12 (木) ダンサー / ASUKA

1/13 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

1/16 (月) スタイリスト・フードユニットcoton / 鈴石真紀子

1/18 (木) ニードル作家 / 岩切エミ

1/19 (木) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

1/20 (金) 写真家 / 高橋京子

1/23 (月) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

1/25 (水) アーティスト / SISTER CHALKBOY

1/26 (木) 公認サルベージ・シェフ / 吉田舞

1/27 (金) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

1/30 (月) 選曲家 / 桑原茂→

12/1 (木) アーティスト / 林陽里

12/2 (金) ダンサー / ASUKA

12/5 (月) ケータリングユニット/マフィオ(平床政治+asaco)

12/7 (水) グラフィックデザイナー / 山下ともこ

12/8 (木) フォトグラファー / 原田恵梨

12/9 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

12/12 (月) ベーシスト / 森 達希

12/14 (水) イラストレーター / 那須慶子

12/15 (木) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

12/16 (金) アート制作ユニット/ Cui Cui.

12/19 (月) お米キュレーター / 柏木智帆

12/21 (水) キャンドル作家 / 岩切泰輔

12/22 (木) 選曲家 / 桑原茂→

12/26 (月) イベント企画ユニット / セミキノコ

11/2 (水) コトコトパスタ金子琴美 / パスタ研究家

11/4 (金) ミュージシャン / 桶田昌宏

11/7 (月) 漫画家 / 三部べべ

11/9 (水) 選曲家 / 桑原茂→

11/10 (木) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

11/11 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

11/14 (月) 府中ベーゴマ倶楽部 主宰/BOZ

11/16 (水) アロマセラピスト / 宇賀村順子

11/17 (木) ニードル作家 / 岩切エミ

11/18 (金) ダンサー / ASUKA

11/21 (月) 助産師、セラピスト、パンマイスター / 宮川めぐみ

11/24 (木) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

11/25 (金) しんかわまさみ / イラストレーター

11/30 (水) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

10/3 (月) ベーシスト / 森 達希

10/5 (水) シルクスクリーン版画作家・イラストレーター / ヤマコヤ やまさき薫

10/6 (木) スタイリスト・新聞バッグ公式インストラクター / 牧野晶子

10/7 (金) ネイリスト / 青木 彩

10/12 (水) 選曲家 / 桑原茂→

10/13 (木) ヘア&メイクアーティスト/ AG

10/14 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

10/17(月) イベント企画ユニット / セミキノコ

10/19 (水) プロフットバックプレイヤー / 石田太志

10/20 (木) ファッションデザイナー / 玉村塔

10/21 (金) ダンサー / ASUKA

10/24 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

10/27 (木) 料理家 / 宮浦宜子

10/28 (金) アーティスト / 林陽里

10/31 (月) 菓子職人 / 岡本宏美

9/1 (木) 選曲家 / 桑原茂→

9/5 (月) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

9/8 (木) 漫画家 / 三部べべ

9/9 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

9/12 (月) アロマセラピスト / 宇賀村順子

9/14 (水) イラストレーター / 那須慶子

9/15 (木) 料理家・フードスタイリスト / 黄川田としえ

9/16 (金) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

9/21 (水) ドラマー・パーカッショニスト / 長嶋亜蘭

9/23 (金) ダンサー / ASUKA

9/26 (月) 刺繍作家 / a t s u m i

9/28 (水) 選曲家 / 神宮司博基

9/29 (木) 料理家 / 夏井景子

9/30 (金) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

8/1 (月) ベーシスト / 森 達希

8/3 (水) アーティスト / 林 陽里

8/5 (金) イラストレーター / 小池 アミイゴ

8/10 (水) デザイナー / 蓮井まき

8/12 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

8/15 (月) ヨーヨー・プレイヤー / 江蔵伶夢

8/18 (木) ニードル作家 / 岩切エミ

8/19 (金) ネイリスト / 青木 彩

8/22 (月) スタイリスト・新聞バッグ公式インストラクター / 牧野晶子

8/24 (水) 選曲家 / 桑原茂→

8/25 (木) ニードル作家 / 岩切エミ

8/26(金) ダンサー / ASUKA

7/1(金) ダンサー / ASUKA

7/4 (月) ベーシスト / 森 達希

7/6(水) 漫画家 / 三部べべ

7/7 (木) ドラマー・パフォーマンスコンサルタント / 長嶋亜蘭

7/8(金) 書道家 / 渡邊佐和子

7/11 (月) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

7/14 (木) ミュージシャン / 桶田昌宏

7/15 (金) 選曲家 / 桑原茂→

7/20 (水) ダンサー / Perico

7/21 (木) デザイナー / 蓮井まき

7/22 (金) 助産師、セラピスト、パンマイスター / 宮川めぐみ

7/25 (月) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

7/27(水) イベント企画ユニット / セミキノコ

7/28(木) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

7/29(金) YOGAインストラクター / 村山麻衣子

6/2 (木) 漫画家 / 三部べべ

6/3 (金) おもちゃコンサルタント / 石川くに子

6/6 (月) ベーシスト / 森 達希

6/8(水) 刺繍作家 / a t s u m i

6/9 (木) フォトグラファー / 原田恵梨

6/10 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

6/13 (月) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

6/15 (水) 菓子職人 / 岡本宏美

6/16 (木) 選曲家 / 桑原茂→

6/17 (金) ダンサー / ASUKA

6/20 (月) 写真家 / 高橋京子

6/22 (水) プロフットバックプレイヤー / 石田太志

6/23 (木) YOGAインストラクター / 村山麻衣子

6/24 (金) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

6/27 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

6/29 (水) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

6/30 (木) ダブルダッチチーム / ZERO(ゼロ)

5/2 (月) ベーシスト / 森 達希

5/9 (月) アーティスト / 林 陽里

5/11 (水) イラストレーター / 那須慶子

5/12 (木) 選曲家 / 桑原茂→

5/13 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

5/16 (月) アーティスト / 豊川弘恵

5/19 (木) YOGAインストラクター / 村山麻衣子

5/20 (金) ダンサー / ASUKA

5/23 (月) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

5/25 (水) 漫画家 / 三部べべ

5/26 (木) CLeF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

5/27 (金) ダンサー / Perico

5/30 (月) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

4/1 (金) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

4/4 (月) ベーシスト / 森 達希

4/6 (水) グラフィックデザイナー / 石田典敏

4/7 (木) ダブルダッチチーム / ZERO(ゼロ)

4/8 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

4/11 (月) フォトグラファー / 原田恵梨

4/13(水) 刺繍作家 / a t s u m i

4/14 (木) ドラマー・パフォーマンスコンサルタント / 長嶋亜蘭

4/15 (金) ダンサー・振付師 / 辻本知彦

4/18 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

4/20 (水) おもちゃコンサルタント / あだちヒロシ

4/21 (木) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ

4/22 (金) ダンサー / ASUKA

4/25 (月) ミュージシャン / 佐藤ヤン翔太郎

4/27 (水) ダンサー / 豊川弘恵

4/28 (木) 選曲家 / 桑原茂→

3/2 (水) 漫画家 / 三部べべ

3/3 (木) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

3/4 (金) ダンサー / ASUKA

3/7 (月) ベーシスト / 森 達希

3/9 (水) イラストレーター / 小池 アミイゴ

3/10 (木) イラストレーター / 那須慶子

3/11 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

3/14 (月) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

3/16 (水) CLEF hair&worksスタイリスト / 貫間香織 、伊勢珠江

3/17 (木) 選曲家 / 桑原茂→

3/18 (金) 選曲家 / 桑原茂→

3/23 (水) 選曲家・音楽プロデューサー / 佐々木 潤

3/24 (木) ダンサー・アーティスト / 大久保 裕子

3/25(金) お菓子とごはんのお仕事 / 栗原麻里子

3/28 (月) アーティスト / 林 陽里

3/30 (水) DTCスタッフ・ダンサー / 豊川弘恵

3/31 (木) おもちゃコンサルタント / 石川くに子

2/1 (月) キャンドル作家 / 岩切泰輔

2/3 (水) 漫画家 / 三部べべ

2/4 (木) 選曲家 / 桑原茂→

2/5 (金) ニードル作家 / 岩切エミ

2/8 (月) ベーシスト / 森 達希

2/10 (水) 選曲家・音楽プロデューサー / 佐々木 潤

2/12 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

2/15 (月) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

2/17 (水) イラストレーター / 小池 アミイゴ

2/18 (木) 選曲家 / 桑原茂→

2/19 (金) ダンサー / Perico

2/22 (月) ダンサー・アーティスト / 大久保 裕子

2/24 (水) イラストレーター / 那須慶子

2/25 (木) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

2/26 (金) ダンサー / ASUKA

2/29 (月) 写真家 / 高橋京子

1/4 (月) ベーシスト / 森 達希

1/6 (水) DTCスタッフ(劇団出身) / 宇賀村健一

1/7 (木) ミュージシャン / 桶田昌宏

1/8 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

1/13 (水) 料理愛好家 / 宮浦宜子

1/14 (木) 選曲家 / 桑原茂→

1/15 (金) ダンサー / Ken-ichi & REI

1/18 (月) アーティスト / 林 陽里

1/20 (水) 漫画家 / 三部べべ

1/21 (木) ミュージシャン / TOMOHIKO a.k.a HEAVYLOOPER

1/22 (金) ニードル作家 / 岩切エミ

1/25 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

1/27 (水) ダブルダッチチーム / ZERO(ゼロ)

1/28 (木) 選曲家 / 桑原茂→

1/29 (金) ニードル作家 / 岩切エミ

12/2 (水) アーティスト / 林 陽里

12/3 (木) おもちゃコンサルタント / 石川くに子

12/4 (金) ダンサー / ASUKA

12/7 (月) ベーシスト / 森 達希

12/9 (水) キャンドル作家/ 岩切泰輔

12/10 (木) 選曲家 / 桑原茂→

12/11 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

12/14 (月) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

12/16 (水) 国士舘大学空手道部 / 川崎衣美子・古澤憧大

12/17 (木) 選曲家 / 桑原茂→

12/18 (金) ダンサー / Ken-ichi & REI

12/21 (月) パントマイムパフォーマー / 佐々木 諒

12/24 (木) フォトグラファー / 原田恵梨

12/25 (金) スタッフ / 豊川弘恵

11/2 (月) ベーシスト / 森 達希

11/5 (木) ドラマー・パフォーマンスコンサルタント / 長嶋亜蘭

11/6 (金) グラフィックデザイナー / 石田典敏

11/9 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

11/11 (水) イラストレーター / 那須慶子

11/12 (木) 選曲家 / 桑原茂→

11/13 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

11/16 (月) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

11/18(水) 刺繍作家 / a t s u m i

11/19 (木) 選曲家 / 桑原茂→

11/20 (金) ダンサー / Perico

11/25 (水) 東京大学ジャグリングサークル / マラバリスタ(なかじ、さゆりんぐ)

11/26 (木) スタイリスト / 福岡邦子

11/27 (金) ダンサー / ASUKA

11/30 (月) DTCスタッフ(劇団出身) / 宇賀村健一

10/1 (木) グラフィックデザイナー / 石田典敏

10/2 (金) ダンサー / Ken-ichi

10/5 (月) ベーシスト / 森 達希

10/7 (水) 写真家 / 阿部高之

10/8 (木) DTCスタッフ(空手初段黒帯) / 岡 磨理絵

10/9 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

10/14 (水) 写真家 / 高橋京子

10/15 (木) プロダクトデザイナー / 原田元輝

10/16 (金) 選曲家 / 桑原茂一

10/19 (月) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

10/21(水)お菓子とごはんのお仕事 / 栗原麻里子

10/22 (木) ニードル作家 / 岩切エミ

10/23 (金) ダンサー / Perico

10/26 (月) アーティスト / 原田恵梨

10/28 (水) ドラマー / 伏見 陵

10/29 (木) 選曲家 / 桑原茂一

10/30 (金) ダンサー / 豊川弘恵

9/2 (水) ベーシスト / 森 達希

9/3 (木) グラフィックデザイナー / 石田典敏

9/4 (金) ダンサー / Ken-ichi

9/7 (月) 刺繍作家 / a t s u m i

9/22 (火・祝) 料理家 / 宮浦宜子

9/10 (木) 英語インストラクター / 沼田Janey由紀子

9/11 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

9/14 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

9/16 (水) ダンサー / Perico

9/17 (木) 選曲家 / 桑原茂一

9/18 (金) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

9/25 (金) ニードル作家 / 岩切エミ

9/28 (月) スタイリスト / 福岡邦子

9/30 (水) イラストレーター / 那須慶子

8/3 (月) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

8/5 (水) ベーシスト / 森 達希

8/6 (木) ドローイングアーティスト / Yuki MIKAMI

8/7 (金) デザイナー / 岡 磨理絵

8/10 (月) 写真家 / 高橋京子

8/12 (水) ダンサー / Ken-ichi

8/13 (木) KENDAMA芸人 / 浦野雄次

8/14 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

8/17 (月) デザイナー / 玉村塔 ( 謄写堂・TOUSHADO )

8/19 (水) デザイナー / 蓮井まき

8/20 (木) 選曲家 / 桑原茂一

8/21 (水) ダンサー / Perico

8/24 (月) グラフィックデザイナー / 石田典敏

8/26(水)料理家 / 夏井景子

8/27 (木) 選曲家 / 桑原茂一

8/28 (金) ニードル作家 / 岩切エミ

8/31 (月) ライター / 石川りえ

7/1 (水) ベーシスト / 森 達希

7/2 (木) グラフィックデザイナー / 石田典敏

7/3 (金) ダンサー / ASUKA

7/6 (月) デザイナー / スギヤマケント

7/8 (水) ダンサー / Perico

7/9 (木) 選曲家 / 桑原茂一

7/10 (金) 書道家 / 渡邊佐和子

7/13 (月) ヘアメイクアップアーティスト / 高橋千穂

7/15 (水) 刺繍作家 / a t s u m i

7/16 (木) 英語教師 / 藤原啓子

7/17 (金) ニードル作家 / 岩切エミ

7/22 (水) イラストレーター / 那須慶子

7/23 (木) 選曲家 / 桑原茂一

7/24 (金) ダンサー / Perico

7/27 (月) スタイリスト / 福岡邦子

7/29 (水) 写真家 / 阿部高之

7/30 (木) アーティスト / 原田恵梨

7/31 (金) ナレーター・ミュージシャン / 平床政治

6/1 (月) デザイナー/スギヤマケント

6/3 (水) ベーシスト/森達希

6/4 (木) グラフィックデザイナー/石田典敏

6/5 (金) ダンサー/ASUKA

6/8 (月) ヘアメイクアップアーティスト/高橋千穂

6/10 (水) 翻訳家・通訳/赤井三恵子

6/11 (木) イラストレーター/那須慶子

6/12 (金) 書道家/渡邊佐和子

6/15 (月) スタイリスト/福岡邦子

6/17 (水) 写真家/高橋京子

6/18 (木) ナレーター・ミュージシャン/平床政治

6/19 (金) ダンサー/Perico

6/22 (月) 刺繍作家/a t s u m i

6/24 (水) 選曲家/桑原茂一

6/25 (木) 選曲家/桑原茂一

6/26 (金) ニードル作家/岩切エミ

6/29 (月) 演劇ライター/三浦真紀